Österreich, Mitte 19. Jahrhundert
Konvolut von fünf Ansichten aus Wien, Lithographien auf Papier, handkoloriert, betitelt "Kirche Maria am Gestade", "Der Schwarzenberg'sche Palast auf der Wieden", "Die Freyung", "Stefans Kirche", "Die Kirche der Salesianerinnen", 16 x 23 cm bzw. 28 x 16 cm, gerahmt, (5), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |