Franz Xaver Wagenschön
(Littisch 1726-1790 Wien) Badende Nymphen, Radierung, in der Platte signiert und datiert F. Wagenschön Inv. fecit/ Ao. 1771, 18,5 x 23 cm, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, Nagler 4, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Sammlerstempel Monogramm E. H. mit Krone (nicht bei Lugt).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver Wagenschön
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |