Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) Ansicht der Peterskirche in Wien, betitelt "Die mit einer neuen Facade Ao. 1734 gezierte St. Peters-Kirche", in der Platte signiert S. Kleiner I. E. M. del, bezeichnet B. Hattinger sculp., 23,5 x 35 cm, dazu: Wien, 1873,"Die alte Peterskirche in Wien, mit ihrer Umgebung. Nach einem äußerst seltenen in der k. k. Hof-Bibliothek befindlichen Originale", betitelt, Stahlstich, handkoloriert, 22,5 x 34 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |