Ludwig Michalek *
(Temesvar 1859-1942 Wien) Blick auf Assisi, signiert Lud. Michalek, betitelt und datiert "Assisi, 30. Sept. 1937", Pastell auf Papier, 45 x 60 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz: rückseitig Etikett Künstlerhaus, 1939, Nr. 2597; Nachlass Ludwig Michalek.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Ludwig Michalek *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |