Jan Juriaensz. van Baden
(Amsterdam um 1604 - 1663) Inneres eines Palastes mit einem gekrönten Herrscher und anderen Figuren, rechts Blick auf einen Platz, Öl auf Holz, 31 x 44 cm, gerahmt
Zu dem Gemälde gab es ein verlorengegangenes Gutachten von Dr. Walther Bernt. Provenienz: Wiener Privatsammlung
Expert: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Jan Juriaensz. van Baden
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |