Willem Drost
(Amsterdam um 1630-1678) Nachfolger Bildnis eines schwarz gekleideten jungen Mannes mit Hut, Öl auf Leinwand, 74 x 58 cm, gerahmt,
Vgl. Drosts 1655 entstandenes Herrenbildnis im Metropolitan Museum of Art, New York.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Willem Drost
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |