Altdeutsche Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Gewichtszug über Saiten, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, dreiseitig verglastes beschnitztes Nußholzgehäuse mit Aufsatz, 87 cm, Deutschland um 1880, starke Al ters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Gewichte, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |