Cloisonné-Teller,
China, 19. Jh., im Spiegel Fisch vor Wasserfall, umrahmht von Päonien, Dm. 30,6 cm, bestoßen
Expert: Regina Herbst
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Cloisonné-Teller,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Wallisarmkette
- Provinzieller Schrank,
- Zwei Anstecknadeln
- Johann Ludwig Bleuler
- Djawid C. Borower, Art & Philosophie. Fragen zur Ästhetik: Cicero spricht oft von der Idee als einem unerwarteten Hauch, der den Poeten erfasst. Platon: Nicht der Dichter ist der Künstler, der das Kunstwerk erschafft, sondern die Götter sind es., 2020