Runde bäuerliche Wandpendeluhr "Kienzle und Schlenker"
Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, Pendel Pehlt, weißes Glaszifferblatt, Stahlzeiger, braune Holzumrandung, 28,5 cm, Deutschland um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |