Wiener Korbschale,
Silber, rechteckig, 2 gebogene Griffe, reicher plastisch floraler Dekor, durchbrochene Randzone, abgesetzter Fuß, 37 x 23 cm, Gewicht 817 g, Meisterzeichen Christian Sander, Alt Wiener beschauzeichen 1852, kleine Teile fehlen, Druckstellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wiener Korbschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |