Tasse mit "La vigilance" und Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit breitem goldenen Innenrand, außen Goldränder, matt- und glanzgold gemalter Lorbeerfries auf weißem Band, hellgrüner Fond, Reserve mit én camaieu in Schwarzlot gemalter Hügellandschat und fliegendem Hahn, kantiger gold gehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Goldrosette, Höhe 6 cm, Dm. 13,2 cm, Fond minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1816,1817, Weißdrehernr. 24, 43, Goldmalernr. schlecht lesbar (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |