Gründerzeit Wandpendeluhr, um 1880
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet: "Ferd. Richter/Graz", nussfurniertes, dreiseitig verglastes Gehäuse, plastisch beschnitzt, Höhe 99 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersund Furnierschäden, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.07.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.07. - 12.07.2013 |