Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Omnia Vana (Auf dem Totenbett)", 1921, Lithografie, handsigniert Oskar Kokoschka, im Stein betitelt, mit Widmung, Darstellungsgröße 68,4 x 50,6 cm, Blattgröße 82 x 64 cm, beschädigt, Wingler/Welz 151, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Oskar Kokoschka *
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2013 |