Historismus Pendeluhr
Messingwerk gemarkt Gustav Becker, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt Holzgehäuse nußfurniert tlw. gedrechselt und beschnitzt, verglast, Höhe ca.100 cm. 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters und Gebrauchsspuren, fehlt Gehäuseaufsatz, Tei lose, ohne Gewähr für Funktion
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.10.2017 - 17:40
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Historismus Pendeluhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.10.2017 - 17:40 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.10. - 18.10.2017 |