Tasse mit Untertasse, Meissen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, weiße und kobaltblaue Felder, breiter goldener Innenrand, glanz- und mattgoldene Rocaillenbänder, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen um 1860, minimal geschartet am Stand
Expert: Margit Palka Margit Palka
27.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2013 |