Kaffeeserviceteile, Schlaggenwald, Böhmen um 1840
Porzellan, bestehend aus: 11 Kaffeetassen mit 11 Unterteller, 2 Milchkannen, chromgrün bemalt mit Weinlaub, goldstaffiert, Schwanenhenkel, eingepreßte Firmenmarke, Jahreszahl (1)840, div. Prägenummern, Höhe ca. 9 cm, Durchmesser ca. 14,5 cm, Höhe ca. 14,5 cm, goldberieben
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
27.06.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2013 |