Franz Beierheimer*
(geb. 1914, tätig als Landschafts- und Stilllebenmaler, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz unter Trenk, Silberbauer und Weber) Stillleben mit Pfingstrosen, signiert, datiert F. Beierheimer 1940, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 59 x 53,5 cm, gerahmt, verschmutzt, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Franz Beierheimer*
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.06. - 21.06.2013 |