Anonymer Künstler, um 1800
Jesus Christus am Kreuz, als Viernageltypus dargestellt, unsigniert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 50,5 x 35 cm, nussfurnierter, massegezierter Holzrahmen, florale Bekrönung, starke Altersspuren, trockenrissig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Anonymer Künstler, um 1800
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.06. - 21.06.2013 |