Friedrich Meyer-Rubritius
(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung an der Wiener Akademie, an der Landeskunstschule Graz unter Alfred Zoff) Stillleben mit Alpenblumen, signiert F Meyer-Rubritius, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 26 x 27 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Friedrich Meyer-Rubritius
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.06. - 21.06.2013 |