Art-Deco Bücherkasten, um 1920/30
2-teiliger Fichtenholzkorpus, eichefurniert, schwarz gebeizt, mit Beineinlage geziert, abgerundete Lisenen, Unterteil mit 3 Türen, verglaster 3-türiger Aufsatz mit facettiert geschliffener Glaseinlage, diverse Innenfächer, mittels Zahnleiste höhenverstellbar, Originalbeschlag, Schlüssel, restauriert, (192 x 130 x 50 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.06. - 21.06.2013 |