Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Nordländische Küste im Vollmondlicht, signiert, datiert A. Kaufmann 1882, Öl auf Leinwand, 60,5 x 92 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen beschädigt, fehlen Teile
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Adolf Kaufmann
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.06. - 21.06.2013 |