Künstler, 19. Jahrhundert
Konvolut von drei Zeichnungen, Landschaften mit Bauernhäusern, jeweils monogrammiert W. B., datiert 8. April 1868 bzw. 26. XII 1867, schwarze und weiße Kreide auf Papier, 20,5 x 29,7 cm, 24,5 x 20,5 cm und 31,5 x 29,7 cm, jeweils leicht auf Unterlage fixiert, gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (3), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 18.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.06. - 18.06.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct
- Bandring
- Poststück/Briefstück - Tschechosl. 1919 - 20 Kaiser
- Brillant-Brosche "Blüte"