Matthäus Günther
(Unterpeißenberg 1705 - 1788 Haid bei Wesserbrunn) Der Hl. Mauritius, Radierung auf Bütten mit Wz "Großes gekröntes Wappen mit drei Lilien", in der Platte bezeichnet "Matthäus Ginter fecit.../ Joh. Daniel Herz excud. A. V.", 28,5 x 19,5 cm, mit Rand um die Plattenkante, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Matthäus Günther
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 18.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.06. - 18.06.2013 |