Robert BATTY
(London 1789 - 1848) Ansicht vom südl. Salzachufer auf Altstadt und Kapuzinerberg, bezeichnet: "View from the foot ...", signiert: "Drawn by Capt. Batty - Engraved by Tho(ma) s Owen.", London 1823, aus "German Scenery", ca. 13 x 21 cm, minimal randpunktfleckig, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Robert BATTY
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.06. - 20.06.2013 |