Jodocus HONDIUS
(Wakken 1563 - Amsterdam 1612) nach Mercator, Landkarte von Salzburg und Kärnten, teilkolorierter Kupferstich aus dem "Atlas minor", Ausgabe mit Maskenkartusche, lateinischer Text, Amsterdam, Ausgabe 1628 mit "Salzburg - 467", ca. 14 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, profilierter Holzrahmen ca. 31 x 36 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.06.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jodocus HONDIUS
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.06. - 20.06.2013 |