4 Vorratsgefäße, Westerwald, 19./20. Jhdt.
Steinzeug, bestehend aus: 1 großer und 1 kleiner Henkeltopf, 1 Seltersflasche, 1 Birnkrug, Höhe ca. 13, 25 und 27 cm, Gebrauchsspuren, Brandrisse, graue Salzglasur, kobaltblau bemalt
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.06. - 20.06.2013 |