Bäderbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, Kartusche mit gravierter und bezeichneter Ansicht von Johannesbad, darunter Monogramm R. v. D(?), geätzte Rankenbordüre, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 13,5 cm, berieben, Rand mehrfach geschartet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.06. - 20.06.2013 |