Große Kaffeekanne, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, ovoide Wandung, chromgrün unter der Glasur bemalt mit Weinlaubblättern, Schwanenhenkel mit Federkleid, Blumenknauf, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Dekor: Voller grüner Weinkranz, Höhe ca. 31 cm
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.06. - 20.06.2013 |