Kaffeeservice, Meissen 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 8 Tassen mit Untertassen, 8 Dessertteller, 1 runde Kuchenplatte, 1 rechteckige Sandwichplatte, floral färbig unter und auf der Glasur bemalt mit "Tischchenmuster", gold staffiert, Rosenknäufe, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen Ruf 2400
Expert: Margit Palka Margit Palka
20.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.06. - 20.06.2013 |