Bierkrug um 1900
Steingut, reliefierte Wandung, Figurenstaffage beim Essen und Trinken, reliefierte Edelweißbordüre am oberen Rand, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, monogrammiert: F. S., Gesamthöhe ca. 29 cm, krakeliert, Altersspuren
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Bierkrug um 1900
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.06. - 20.06.2013 |