Tibet, Teeschale:
Die runde Schale aus Wurzel-Holz mit schöner Maserung, auf niedrigem, rundem Fuß. Das Innere der Schale mit glattem Silber ausgelegt, der Fuß mit einem Band aus dekorativ getriebenem Silber gefasst. H:5 cm, DM: 10,5 cm. Frühes 20. Jh. (ME)
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
10.06.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Tibet, Teeschale:
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.06.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 10.06.2013 |