Kaffeeservice
, Porzellan, 27 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 23,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11 cm, 1 Gießer Höhe 10,5 cm, 12 Kaffeetassen mit 12 Untertassen Dm. 14 cm, Wandungen mit geschweiften goldenen und grünen Rändern sowie grün gemalten Blütenzweigen im asiatischen Stil, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh, Dekor 62/5848, Prinz Eugen, Malernr. 75 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.06.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Kaffeeservice
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.06.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.06. - 10.06.2013 |