Walter Bosse, Terrier und Eichhörnchen, Fa. Metzler & Ortloff, Ilmenau, um 1928
Porzellan, farbig staffiert; unterhalb gemarkt Firmensignet; Höhe Terrier: 4 cm, Höhe Eichhörnchen: 5,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.02.2018 - 15:02 |
Prohlídka: | Exhibition: online |