IWC SChaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier verschraubte Chatons, Werknummer 606981, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine ver tiefte Sekunde, guillochiertes Lepinegehäuse, Gehäusenummer 695583, um 1915, Zeitverstellung per Drücker bei ca. 11 Uhr, Durchmesser ca. 53 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 78,7 g, in Etui, Monogrammiert, Krone aus Metall, Service wird empfohlen
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.11.2017 - 19:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
IWC SChaffhausen
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty, náramkové a starožitnosti |
Datum: | 05.11.2017 - 19:01 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 20.10. - 05.11.2017 |