zwei Schalen mit Henkel, Entwurf: um 1910, Ausführung: Amphorawerke Riessner, Turn-Teplitz,
Keramik, beiger Scherben, farbig und gold staffiert; Blumendekor; Unterseite mit eingeprägtem Werkstattsignet, Modellnummer 8979/47 und im schwarzen Stift bezeichnet Roswinda; H. 18,8 cm, L. 29 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.02.2018 - 15:09 |
Prohlídka: | Exhibition: online |