Beaume (d. i. Wilhelm Bormann),
Gruppe "Freundschaft", Kind mit Neufundländer, Entwurf: ca. 1910, Ausführung, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1922-40, Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; unterhalb gemarkt Werkstattsignet (GS 25), Made in Austria und eingepresste Modellnummer 5908/194/11: H. 28 cm. (MP) Literatur: Dechant/ Goldscheider, Goldscheider WV, S. 419.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.02.2018 - 15:09 |
Prohlídka: | Exhibition: online |