Jugendstilaufsatz mit stehender Frauenfigur, Bitter & Gobbers, Krefeld, um 1900
Zinn, versilbert; reliefierter Formenkanon mit Arabesken, zwei halbkreisförmige Kartuschen vorn und hinten mit einer Darstellung von zwei spielenden Kindern mit einem Schmetterling; vier rundliche Standfüße; Alters- und Gebrauchsspuren; möglicherweise diente das Objekt als Aufsatz für eine Glasschale; unterhalb gemarkt Firmenmarke BG Imperial und eingepresste Nummer 5300; H. 41,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.02.2018 - 15:10 |
Prohlídka: | Exhibition: online |