Josef Lorenzl, Tänzerin, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
Bronze, silber und rötlich-gold patiniert; montiert auf rechteckigen Steinsockel; Sockel mit kleinen Abstossungen; Gebrauchsspuren; rückseitig auf der runden Bronzeplinthe bezeichnet Lorenzl; H. 22,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.02.2018 - 15:12 |
Prohlídka: | Exhibition: online |