Deckelkaraffe mit sechs Gläsern, Fa. Argentor, Wien, um 1915/20
Metall, versilbert, reliefierter Blatt- und Blütendekor; geschliffenes Glas; minimal bestossen; seitlich bzw. unterhalb gemarkt Werkstattsignet bzw. Argentor; H. Karaffe: 33 cm, H. Gläser: 10,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.02.2018 - 15:15 |
Prohlídka: | Exhibition: online |