Zwei Hochlehnstühle,
EntwurfTito Agnoli um 1960 für Ycami. Vierbeinige Konstruktion aus Metall, Sitz- und Rückenlehne aus Kernleder. Höhe ca. 110 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 40 cm, Sitzhöhe ca. 41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, leichte Patina, teils Kantenstauchungen, ein Füßchen fehlt. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.10.2017 - 17:12
- Vyvolávací cena:
Zwei Hochlehnstühle,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 17.10.2017 - 17:12 |
Prohlídka: | online |