Zwei Tischlampen / Tischleuchten,
Entwurf Louis Kalff (zugeschrieben) um 1950, für Philips, Eindhoven (zugeschrieben). Filigrane Konstruktionen aus Metall, ausgestattet mit je einer Brennstelle. Höhe je ca.25 cm / 35 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale Lackfehlstellen. (MHA).
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.10.2017 - 17:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 17.10.2017 - 17:13 |
Prohlídka: | online |