Kerzenhalter,
Porzellan, kobaltblaue Wandung mit feinen und breiten Goldrädnern, 8 Reserven mit bunt gemalten Blumenbuketts auf weißem Fond sowie Dame mit Kavalier, hexagonale Nodi und Stand mit gold gemalten Dekoren, Höhe 13,5 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kerzenhalter,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |