1 Hunde-Becher und 1 SchliffBecher,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, gelben Überfang mit Schliffmedaillon, darin geschnittener Hund auf Wiesensockel, gelber Bodenstern sowie 6-fach geschälter Becher mit Kreuzschliffen auf Band, vielpassiger Stand mit Bodenkugel, Höhe 10,5, 12,5 cm, bestoßene Stelle, Böhmen, 1. und 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |