Baden, Park, Dobelhof, Platz" Veduten-Pokal,
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, Kugelschliffen, gold gemalten Blattranken und Rocaillen, Schliffmedaillon mit goldenen gravierten Veduten, unterhalb bezeichnet, Sockel mit Olivenschliffen und Bodenkugel, Höhe 14,5 cm, Gold leicht berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |