Wappen-Becher "Bar De Gera",
Glas, farblos, konische Wandung mit breitem Goldrand, farbig gemaltem Wappen, weißer Perlbordüre, Blüten, Bezeichnung und datiert 1608, Höhe 9 cm, Abrissnarbe, Lippe 1x minimal bestoßen, Goldrand berieben, Böhmen, Ende 19. Jh., Freiherr von Gera (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Wappen-Becher "Bar De Gera",
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |