Großes Bierglas mit Wappen,
hellbraun-antik, Kuppa mit weißer Perlbordüre, weißen und hellblauen Punktblüten, vorderseitig Helm mit Helmzier, bewährter Hand und weißem Malteser-Kreuz, Schaft mit gewellten und glatten Fadenauflagen sowie Beerennoppen, Höhe 28 cm, Rand minimal bestoßen, Böhmen, Ende 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Großes Bierglas mit Wappen,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |