Veduten-Sockelbecher,
annagelbes Uranglas, Wandung mit abgesetzter Lippe, Goldrändern, Kanneluren, 3 geschnittenen Felder, darin gold und bunt gemalter Blumenkranz, gemalte Ansichten"Sauerbrunn, Konstantinquelle" bezeichnet, vielpassiger Sockel und Bodenstern, Höhe 13,5 cm, Gold leicht berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
- Vyvolávací cena:
Veduten-Sockelbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |