3 verschiedene Flacons mit Stöpseln,
Glas, farblos, rot lasierte Wandungen mit Schliffdekoren, graviertem Waldstück mit fliehendem Hirsch und auffliegendem Vogel sowie Gitterrocaillen, Höhe 16, 18, 18 cm, kleine Bestoßung, Böhmen um 1850 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär Ring ca. 0,33 ct
- Sechs Teller im Sèvres Stil, spätes 19. Jh.,
- Birnkrug, Niederösterreich um 1800,
- 6 lose Feueropale zus.17,50 ct