Deckeltasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldrändern, Goldbordüren auf rosa Bänder, reiche goldenen Blattranken und Blüten auf kobaltblauem Fond, Felder mit farbigen Blattranken und Fabelwesen, Reserve mit farbig gemalter Waldlandschaft, Venus und Gespielin, kantiger goldener Henkel, Höhe 9,5 cm, Dm. 13,5 cm Wien, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 330,-
Deckeltasse mit Untertasse,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |