Carl Fröschl
(Wien 1848-1934) Junge Mutter mit ihren Kindern im Garten, mit einem Kakadu spielend, monogrammiert und signiert CF Fröschl, schwarze Feder und Aquarell, über Bleistift auf Papier, 24,5 x 16,2 cm, gebräunt, Passep., gerahmt,(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Carl Fröschl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |